Досрочная пенсия по списку № 2
Добавлено: 2015-07-14 11:03:45

Проработал с 1октября 1981 по июль 2000 года на севере приравненных к районам крайнего севера_Ханты-Мансийский автономный округ) составляет более 18 лет в том числе по списку № 2 для нефтяной и газовой промышленности 6 лет и 7 месяцев . Запросил справку с прежнего места работы за период с 29.06.1983 по 01.02.1989 года по списку № 2 работы вышкомонтажником-электромонтером 5 лет 7 месяцев лет и старшим прорабом вышкостроения 11 месяцев 23 дня , также отработал на севере до 2001 года электромонтером по обслуживанию. буровых – 1год 8 месяцев (список № 2 ), электромонтером по обслуживанию электрооборудования на объектах нефтедобычи – 3 месяца 5 дней (список № 2 ) . Справка с прежнего места работы пришла с подтверждением что специальности по которым я проработал соответствует списку № 2, что соответствует год работы за полтора стажа.( Конституционный суд внес поправку Постановление Конституционного суда РФ от 29.01.2004 г. №2-П. Теперь к периодам работы до 1.01.2002 г. могут быть применены нормы льготного исчисления, предусмотренные ранее ст. 94 Закона РФ от 20.11.90 г. №340-1 . В соответствии с этой статьей работа на Крайнем Севере и в местностях, приравненных к этим районам, засчитывается в полуторном размере. В этом случае льготно может быть засчитан для права на пенсию (но не для размера) в страховой и в специальный стаж по Списку № 2 имеющийся период работы на Севере до 1.01.2002 года., а стаж на Севере после 1.01.2002 г. учитывается календарно). В полуторном размере 8 лет 5 месяцев 28 дней (12 лет 8 месяцев), мне хватало стажа более 12 лет 6 месяцев для льготного выхода на пенсию в 55 лет. Пенсионный фонд запросил подтверждение с прежнего места работы , что должность старший прораб нет в списке № 2 , а есть только прораб вышкомонтажных работ и что не подлежит это время работы льготе. Сначала с прежнего места работы после того как они дали сначала справку на старшего прораба соответствует льготе , теперь отказываются, смалодушничали и не стали связываться с государственными органами. В перечне профессий списка № 2 стоит просто прораб вышкостроения, хотя должностные инструкции прораба и старшего прораба идентичны по функциональным обязанностям и инструкциям в соответствии со штатным расписанием рабочих и служащих предприятия. Разница только в том, что в отличии от прораба, я в должности старшего прораба работал одновременно на двух участках (буровых) и, соответственно, был выше оклад в связи с расширенным объемом работ.
Теперь меня лишают досрочной пенсии в 55 лет и льготного начисления пенсии.

Ответить

Пожаловаться на пользователя:

Ваша жалоба будет отправлена модератору

Ответить

Текст сообщения:

Цвет шрифта Смайлы Жирный Курсив Подчёркнутый Зачёркнутый Элемент списка Цитата Код Ссылка Изображение